В округе Лос-Анджелес пациентов с низкими шансами на выживание престали класть в больницы

06.01.2021, 13:52

Фото: Associated Press © 2021, Ted S. Warren

Пандемия COVID-19 настолько истощила возможности медцентров округа Лос-Анджелес, что там решили не госпитализировать людей, если их шансы на выживание невелики. Без стационарной помощи теперь может остаться человек, у которого остановилось сердце.

Сегодня в клиниках округа Лос-Анджелес насчитывается более 7600 заболевших коронавирусом, при этом 21% из них лежит в палатах интенсивной терапии. Глава окружного департамента здравоохранения Барбара Феррер призналась, что от COVID-19 раз в 15 минут умирает один человек. Теперь бригады скорой не будут отвозить в больницу пациентов с остановкой сердца, если у них низкие шансы на выживание.

Джеффри Смит, доктор клиники Cedars-Sinai Medical Center: «Этот приказ, изданный окружными службами скорой медицинской помощи, направлен исключительно на пациентов, которые пострадали от остановки сердца и не могут быть реанимированы в полевых условиях. Каждый из этих пациентов имеет очень низкий уровень выживаемости, даже если его доставят в больницу».

Бригада докторов должна в течение минимум 20 минут реанимировать человека без признаков дыхания или пульса. Если состояние удастся стабилизировать, его повезут в стационар, если же нет, то госпитализации он не дождется.

По материалам: CNN.

Новости по теме

Читайте также