В Челябинске владельца магазина игрушек зарубили топором

05.01.2021, 13:01

Фото: Артем Павлов / vk.com

В Челябинске убит 49-летний бизнесмен Артём Павлов, владевший магазином «Мир танков и самолетов». Неизвестный зарубил предпринимателя топором.

Павлов был убит 31 декабря. В тот день он находился в своем магазине «Мир танков и самолетов». Неизвестный снес ему половину головы топором. Бизнесмена госпитализировали, но врачи не смогли ему помочь. Сейчас поисками убийцы занимаются правоохранительные органы.

Известность в Челябинске Артём Павлов получил как учредитель клуба «Дивизион», который занимается реконструкцией событий Великой Отечественной войны и военно-патриотическим воспитанием. На странице Павлова во «ВКонтакте» размещено фото подписанного президентом Путиным удостоверения о вручении клубу «Дивизион» памятной медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне». А совсем недавно, в декабре прошлого года, Павлов получил медаль «Танкоград-Челябинск» — за участие в мероприятиях, посвященных 75-летию Победы.

У Павлова остались жена и взрослая дочь. Друзья погибшего считают, что, скорее всего, его убили по личным мотивам. Они отмечают, что бизнесмен был человеком рассудительным и доброжелательным. «Он с такой открытой душой был ко всем, в голове не укладывается, что кто-то мог вот так на него напасть», — рассказали они.

По материалам: СУ СК по Челябинской области, 74.Ru.

Читайте также