Сборная России обыграла Германию и вышла в полуфинал хоккейного МЧМ

02.01.2021, 22:31

В субботу хоккеисты сборной России обыграли команду Германии и вышли в полуфинал молодежного Чемпионата мира, который проходит в Канаде.

Матч закончился со счетом 2:1. В составе российской сборной голами отметились Василий Пономарев и Данил Башкиров.

В других четвертьфиналах финны сыграют со шведами, канадцы — с чехами, а американцы — со словаками. Эти игры пройдут в ночь на воскресенье.

Полуфинальные матчи состоятся в ночь на 5 января. Команды распределят в соответствии с результатами, показанными на групповом этапе. Учитываются итоговое место, набранные очки, разница заброшенных и пропущенных шайб, количество голов.

Рейтинг по итогам группового раунда выглядит следующим образом (от первой команды к восьмой): Канада, США, Финляндия, Россия, Швеция, Германия, Чехия, Словакия.

В полуфинале команда с наибольшим рейтингом из оставшихся сыграет против команды с наименьшим. В другом матче сыграют два других победителя четвертьфиналов.

Финальная игра турнира и матч за третье место состоятся в ночь на 6 января.