В ВОЗ назвали образцовой работу российских медиков в пандемию

02.01.2021, 14:37

Фото: РИА Новости © 2021, Илья Питалев

Российские медики образцово выполняют свой врачебный долг во время борьбы с пандемией COVID-19. Об этом говорится в статье директора Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханса Клюге и представителя организации в России Мелиты Вуйнович.

В организации отметили «героическую самоотдачу, профессионализм и самоотверженность» российских медработников в борьбе с вирусом.

Из текста статьи: «С первых дней пандемии они работали на передовой и каждую минуту рисковали своим здоровьем и жизнью. Исполнение ими своего профессионального долга являет собой прекрасный пример для будущих поколений».

В ВОЗ также оценили сплоченность населения, отметив, что по всей России тысячи человек присоединились к волонтерскому движению и безвозмездно доставляли продукты и лекарства нуждающимся, заботились о домашних животных заболевших, оказывали необходимую психологическую помощь.

За прошедшие сутки в России выявили 26 301 новый случай коронавируса. Скончались 447 пациентов, выздоровели 25 798 человек. За все время эпидемии зарегистрировано 3 212 637 заболевших.

По материалам: ТАСС.

Новости по теме

Читайте также