Роспотребнадзор: в мире единицы случаев повторного заражения COVID-19

30.12.2020, 22:37

Фото: РИА Новости © 2020, Густаво Вальенте

Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что болеть коронавирусом повторно можно при значительном нарушении иммунной системы.

В Роспотребнадзоре сообщили, что в мире подтверждены единицы случаев повторного заражения коронавирусом.

Анна Попова, глава Роспотребнадзора: «При значительном нарушении иммунной системы у человека может случиться повторное заболевание. Таких заболеваний в мире единицы. Не так давно их было 24, сегодня во всем мире из всего огромного количества переболевших таких людей не более 50».

По словам Поповой, ситуация с коронавирусом в России пока еще неоднозначно стабильная, и многое будет зависеть от того, как пройдут новогодние праздники.

Анна Попова: «Ситуация пока еще неоднозначно стабильная. Как мы проведем эти праздники, так мы дальше и будем жить до конца зимы, это абсолютно точно».

Ранее глава Роспотребнадзора призвала отказаться от больших детских праздников в новогодние каникулы.

Москвичей призвали не устраивать массовые гулянья в новогодние праздники. Также стало известно, что доступ на Красную площадь ограничат в новогоднюю ночь. Встречать Новый год на улице не запрещается, но фестивали и гулянья решено отменить. А все рестораны и бары 31 декабря должны перестать работать до 23:00.

По материалам: Вести.Ru.

Новости по теме

Читайте также