Фигуристка Щербакова выиграла чемпионат России с рекордными баллами

26.12.2020, 20:24

Анна Щербакова стала трехкратной чемпионкой России по фигурному катанию.

По итогам короткой и произвольной программ 16-летняя спортсменка набрала 264,10 балла.

Этот результат выше мирового рекорда (247,59, принадлежит Алёне Косторной). Однако новый рекорд не будет официально зафиксирован, так как чемпионат России проходит не под эгидой Международного союза конькобежцев.

Второе место на чемпионате России заняла Камила Валиева (254,01), а замкнула тройку Александра Трусова (246,37).

В соревновании танцоров чемпионат России выиграли Александра Степанова и Иван Букин, среди спортивных пар — Евгения Тарасова и Владимир Морозов, в мужском одиночном катании — Михаил Коляда.

Отметим, что Щербакова в третий раз подряд стала чемпионкой России. Также она является двукратной победительницей этапов серии Гран-при и серебряным призером чемпионата Европы.