«Психанул»: пенсионер из Ленобласти грозился всех взорвать, не дождавшись скорой

24.12.2020, 20:36

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Угрожавший взорвать бомбу пенсионер из Всеволожска Александр Акутин ожидает своей участи дома. 61-летний мужчина сутки провел в полиции, после того как угрожал устроить теракт.

На крайние меры бывшего машиниста тепловоза вынудила работа скорой помощи. Неотложка потребовалась супруге Александра. Женщина заболела и вызванный на дом врач порекомендовал госпитализацию. После трех часов ожидания скорой нервы у пенсионера не выдержали. Он попросил зятя отвести жену в Морозовскую больницу, а сам позвонил в полицию и начал угрожать.

По словам Акутина, на следующий день после задержания у него взяли показания и отпустили, не сказав ни слова. «Психанул», — коротко подытожил свой поступок мужчина.

Некоторые СМИ сообщили, что в отношении Александра Акутина возбуждено уголовное дело о заведомо ложном сообщении о теракте. Максимальное наказание за это правонарушение до трех лет лишения свободы. Однако в региональном МВД эту информацию не подтвердили.

Тем временем супруга пенсионера Тамара Акутина находится в Морозовской больнице. По словам мужчины, у нее подтвердился коронавирус. Женщина надеется, что к выходке ее мужа власти отнесутся с таким же терпением и пониманием, каких они ждут в связи с трудностями пандемии от самих граждан.

Новости по теме

Читайте также