31 декабря — выходной в Москве и Подмосковье

24.12.2020, 18:18

Фото: РИА Новости © 2020, Евгений Одиноков.
Видео программы «Сегодня»

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что обяжет все бюджетные учреждения столицы сделать 31 декабря выходным. Также он рекомендовал всем работодателям объявить выходным последний день года.

Сергей Собянин, мэр Москвы: «Мы, конечно, не можем всех обязать 31 числа не работать, но обяжем свои бюджетные организации, и тех, которые не задействованы в подготовке Нового года и прохождения праздников. И рекомендуем, конечно, всем другим предприятиям и организациям, чтобы 31 декабря сделали для горожан выходным днем».

На сайте мэрии опубликовано распоряжение Собянина «Об установлении в городе Москве нерабочего дня 31 декабря 2020 г.».

Чуть ранее сегодня распоряжение, согласно которому работодателям рекомендовано объявить 31 декабря нерабочим днем с сохранением зарплаты, подписал глава Московской области Андрей Воробьёв.

Накануне во время заседания Госсовета такую инициативу поддержал Владимир Путин. Минувшей ночью к мнению главы государства прислушались власти Тверской, Калужской, Смоленской, Нижегородской, Самарской, Новосибирской и Ростовской областей.

Всего же последний день года сделали нерабочим более полусотни российских регионов. Чтобы официально отдохнуть 31 декабря, их жителям теперь придется выйти на работу в ближайшую субботу, 26 декабря. Нововведение коснется госслужащих и работников государственных предприятий, а руководители частных фирм и организаций смогут сами решить, переводить сотрудников на праздничный график или нет.

По материалам: «Вести.Ru».

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также