Бывшего бизнесмена из Петербурга признали виновным в расправе над семьей делового партнера

24.12.2020, 18:49

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Ленинградский областной суд присяжных сегодня вынес обвинительный вердикт организатору и исполнителю убийства семьи Зейналовых, совершенное 15 лете назад.

В 2005 году в садоводстве «Серебряный ручей» были расстреляны и забиты насмерть предприниматель, его жена и двое детей. Это резонансное преступление удалось раскрыть только спустя 13 лет благодаря другому несостоявшемуся убийству.

На скамье подсудимых оказался экс-бизнесмен Александр Тютин и ветеран Чеченской войны Александр Зотов Предприниматель решил избавиться от разочаровавшего его партнера Зейналова. А участник боевых действий согласился выполнить эту работу за 10 тысяч долларов. Впрочем, во время следственных действий, Тютин утверждал, что заказывал только бывшего компаньона.

Тютина и Зотова задержали в 2018-м. Тогда бизнесмен пытался расправиться с родственницей бывшей жены, несправедливо, по его мнению, завладевшей его активами.

Но вместо исполнителя того несостоявшегося убийства на оплату заказа прибыли оперативники. В результате изучения жизненного пути предпринимателя и длительных бесед с ним Тютин и признался следователям в причастности к убийству экс-компаньона.

Читайте также