Известному экстрасенсу грозит уголовное дело за обряд «изгнания бесов» из ребенка

23.12.2020, 15:24

Видео программы «ЧП»

Следственный комитет заинтересовался действиями известного на всю страну экстрасенса Ирины Игнатенко после появления в Сети видео, на котором женщина проводит над кричащим ребенком нечто вроде сеанса экзорцизма.

Ирина Игнатенко именует себя потомственной ведьмой и обещает дать клиентам ответы на самые главные вопросы об умерших предках или проблемах с детьми и помочь их решить. Видео одного из ритуалов, на котором трое взрослых силой удерживают ребенка, окуривая неизвестными травами, сейчас изучают в СК.

Родители девочки усмотрели в ее плохом поведении проявления нечистой силы и пригласили в дом экстрасенса Ирину Игнатенко. На ее сайте среди услуг вроде снятия порчи и приворота есть и особое предложение под названием «чистка негатива». Как полагает сама Игнатенко, это единственно верный способ разрешить внутренние конфликты.

Ирина Игнатенко: «Мне очень жаль, что сегодняшним днем многие одержимые являются гостями психиатрических клиник. Мы забыли основы, мы забыли корни. Любое психическое расстройство является последствием травмы. Травмы, примененной человеком. Мы сами себе творцы. Посредством импульсов, воздействия на определенные нервные окончания, голосовые связки возможно излечить человека. В оккультизме это называется бесогонством. Только звучит страшно».

Но психологи возмущены: решать, кто должен пройти лечение, имеет право лишь человек с медицинским образованием, а столь стрессовая, как на видео, ситуация может лишь усугубить состояние ребенка.

Специалисты подчеркивают, что одних трав с гипнозом для решения психических проблем явно недостаточно. Но хватит ли этого для возбуждения уголовного дела, в ближайшее время решат следователи.

Заинтересовало видео и сотрудников прокуратуры с учетом, что ритуалы Игнатенко стоят десятки и даже сотни тысяч рублей.

Связанные новости

Читайте также