Убийцу врача из Магадана приговорили к 19 годам колонии

23.12.2020, 15:24

Видео программы «ЧП»

Жителя Магадана Владимира Филимонова приговорили к 19 годам колонии за убийство врача. Он не признал свою вину.

Филимонов пришел на вечеринку своих друзей с ружьем. Нетрезвому мужчине показалось, что его кто-то оскорбил, он решил проучить обидчиков. Но до них дело не дошло. Случайно на его пути оказался врач-рентгенолог Андрей Ким. Убийство доктора попало в кадр, и даже присяжные, на которых он так рассчитывал, не поверили ему.

Видеорегистратор был установлен в машине погибшего Андрея Кима, который приехал забрать приятелей, отмечавших День спасателя в компании Филимонова. Как видно на кадрах, водитель предпринял несколько попыток предотвратить преступление. Моргнул дальним светом, после решил напугать Филимонова, начав движение в его сторону. Обвиняемый нажал на курок.

От полученных ранений Анатолий Ким погиб на месте, его товарищи, которые находились в гараже, не пострадали. Филимонова задержали практически сразу. Отпираться он не стал. Но объяснить мотив толком не смог, так как был сильно пьян. Свою вину он не признал. В суде попытался объяснить, что стрелял в людей не целясь в них, а просто хотел пошутить.

Филимонов настоял на коллегии присяжных, рассчитывая на снисхождение. Но все заседатели единогласно, признали его виновным. На основании их вердикта суд назначил Филимонову 19 лет колонии строгого режима.

Читайте также