Мужчине грозит до 5 лет тюрьмы за сбитую с полицейского шапку

23.12.2020, 15:27

Видео программы «ЧП»

Ахяд Шумаев с компанией устроил дебош в московском ресторане, а потом сбил шапку с подполковника полиции, который приехал на вызов. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти».

Ахяд Шумаев вместе с друзьями отдыхал в ресторане. Сначала он начал хамить посетителям и персоналу, потом — бить посуду и крушить мебель. Когда началась драка, охранник ресторана вызвал полицию. В заведение прибыли два наряда, но компания продолжила веселиться. На просьбу покинуть ресторан Ахяд Шумаев снял футболку и бросил ей в официантку.

Усмирять дебоширов приехал третий наряд — во главе с заместителем начальника отдела полиции по району Коньково. С него Шумаев сбил шапку. Подполковник находился при исполнении, и статья «Мелкое хулиганство» автоматически превратилась в «Применение насилия в отношении представителя власти».

Шумаева задержали, теперь ему грозит до 5 лет лишения свободы и штраф.

Тем временем сотрудники ресторана подсчитывают убытки после большого застолья: разбитая посуда и витрина, сломанные предметы интерьера. Не исключено, что они подадут иск к Шумаеву с просьбой возместить ущерб. 24 декабря задержанному изберут меру пресечения.

Читайте также