Питерские мостовики требуют от бывшего работодателя вернуть долги по зарплате

21.12.2020, 17:55

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Бывшие сотрудники обанкротившейся строительной организации «Пилон» обратились в прокуратуру и Следственный комитет, чтобы получить деньги, не выплаченные бывшим работодателем.

Общая сумма долгов за 12 месяцев, по словам теперь уже безработных, превысила несколько десятков миллионов рублей. Причем законные деньги после мирового соглашения в суде петербуржцы не смогли получить даже при содействии приставов.

И сейчас, потеряв надежду на мирное решение конфликта, бывшие сотрудники «Пилона» направили коллективное письмо в надзорные органы. Под обращением подписалось уже 40 человек, и этот список продолжает расти.

Игорь Панько, бывший монтажник ЗАО «Пилон»: «Общая задолженность, признанная ЗАО „Пилон“ мне, — это 275 тысяч. А есть по 400, по 500 тысяч долга, представляете. „Пилон“ не отказывался от выплат, но не указывает сроки возврата денег. Потом дела передали в исполнительное производство судебным приставам. И всё. На этом дело встало. Лично я не получил ни рубля».

Закрытое акционерное общество «Пилон» — один из крупнейших подрядчиков Петербурга по возведению переправ. Именно эта организация построила мост Бетанкура и пешеходный Яхтенный мост к новому стадиону на Крестовском острове. С конца 2019 года компания находится под наблюдением в рамках дела о банкротстве, инициированного Федеральной налоговой службой.

Читайте также