В Италии выявлено заражение новым штаммом коронавируса

20.12.2020, 22:59

Фото: Associated Press © 2020, Domenico Stinellis

Прибывшие из Великобритании пассажиры привезли в Италию мутировавший штамм коронавируса, который еще более заразен.

Заражение новым штаммом коронавируса выявлено в Италии. Как сообщили в Минздраве страны, инфицированный и его партнер недавно вернулись из Великобритании.

Сообщение Минздрава Италии: «Пациент и его партнер недавно вернулись из Великобритании через римский аэропорт Фьюмичино. Заразившиеся и их близкие изолированы и придерживаются всех предусмотренных карантинных процедур».

Напомним, власти Великобритании объявили, что в стране стал распространяться новый штамм коронавируса, который может быть на 70% более заразным. Британские власти ввели наивысший уровень карантина в Лондоне, а также на юго-востоке страны. В ВОЗ сообщили, что подвергшийся мутации штамм коронавируса был выявлен в Нидерландах, Дании и Австралии, а также в ЮАР.

Многие европейские страны закрывают авиасообщение с Великобританией. Аэропорты Германии с завтрашнего дня перестают принимать рейсы из Великобритании. Франция приостанавливает авиасообщение на 48 часов. Перестают принимать рейсы Ирландия, Болгария, Италия, Латвия, Литва, Бельгия и Нидерланды. В Греции всех прибывших из Британии будут отправлять на карантин. В России решение о приостановке полетов пока не принято.

По материалам: РИА Новости, ТАСС.

Новости по теме

Читайте также