Бывший худрук Большого театра 20 лет отказывался жениться на матери своих детей

21.12.2020, 00:55

Видео программы «Звезды сошлись»

Теща бывшего художественного руководителя Большого театра Сергея Филина годами точила зуб на звездного зятя, потому что он не брал в жены ее дочь.

Каждое утро теща балетмейстера Сергея Филина набирает полные пакеты еды и идет в гости к дочке и любимому зятю. Любовь Ивановна уже семь лет отвечает за завтраки в семье. Традиции в доме Филина приживаются быстро: в середине декабря ставят и наряжают елку и смахивают пыль с пожелтевших снимков.

Сергей Филин, народный артист России: «Если мы хотим узнать самые последние новости, нужно позвонить моей маме Наталье Сергеевне и узнать обо всем. Когда я впервые увидел Марию, я уже понимал, что мама об этом знает».

Наталья Филина, мама Сергея Филина: «Я все знаю от людей из Большого театра. Это самые большие сплетники. Люди судачили, что у него появилась девушка, а он женат, у него сын во второй класс пошел. Я переживала. Мы с ним увиделись, я спросила, правда ли это. Он сказал, что правда. Его жена молчала, потому что она берегла меня. Машу я знала с тех пор, как она в театр пришла».

Мария Прорвич, жена Сергея Филина: «С мамой Сергея я познакомилась, когда мы определились и уже жили вместе. Но маму его я знала и и раньше, потому что она ходила к нам на спектакли».

Тещу бывшего худрука Большого театра Любовь Ивановну не устраивало, что избранник ее дочери — женатый мужчина. Без штампа в паспорте Филин и Мария прожили 20 лет.

Сергей Филин: «У меня это все уже было. Так получилось, что я женился и расставался, женился и расставался. Я не хотел повторения и расставания. Все спрашивали, чувствую ли я недовольство Любови Ивановны. Нет, но она в какой-то момент перестала убирать, готовить, стирать, приходить и звонить. А так ничего особенного не было».

В студии программы «Звезды сошлись» теща Филина призналась, что ее тревога начала расти, когда начали взрослеть дети, появился страх, что они оформят отношения раньше, чем Мария и Сергей. Филин подтвердил, что переживал, как бы дети их не опередили, и рассказал забавную историю.

Сергей Филин: «Мы готовились к бракосочетанию, все об этом знали, мы как-то вечером говорим об этом, мол, завтра идем на свадьбу. Дети не поняли, к кому на свадьбу мы идем. Я сказал, что что мы с мамой женимся. И они очень удивились, что мы не женаты».

Мария Прорвич рассказала, что у них большая и очень дружная семья, все собираются вместе по праздникам и стараются не пропускать ни одного дня рождения. Сергей Филин назвал самоизоляцию «самым большим праздником, который особенно долго длился», поэтому на время карантина артист перевез всех родственников в большой загородный дом.

Читайте также