Россияне назвали лучшие подарки на Новый год

20.12.2020, 08:55

Большинство россиян самым лучшим подарком на Новый год считают деньги. К таким выводам пришли эксперты банка «Русский стандарт» по результатам проведенного опроса.

Исследователи выяснили, что традиция дарить деньги по прежнему актуальна в нашей стране. Получить денежный презент мечтают 45% опрошенных. На втором месте — полезные и практичные вещи, за них проголосовали 25,5%. На третьем — подарки для души, которые принесут положительные эмоции — 23%.

При этом деньги получают в подарок большинство опрошенных — 63%, полезные подарки — 22%, презенты для души — 14%, предоплаченные карты или сертификаты — 2%.

Друзьям, близким и коллегам большинство россиян (35%) дарят то, что, по их мнению, получатель сам себе не купит и чему будет искренне рад. Еще 27% вручают деньги, а 20% предварительно советуются с адресатом подарка и узнают его предпочтения. Полезные в быту подарки предпочитают дарить 10,5% респондентов. Совместно с друзьями или близкими подарки приобретают и дарят 4% опрошенных, предоплаченную банковскую карту или сертификаты — 3%.

Самыми запоминающимися подарками участники опроса назвали «поездку в Турцию», «101 розу», «рисунки от детей», «автомобиль», «билеты в театр» и «гаджеты последних моделей».

Исследование проводилось среди нескольких участников групп в социальных сетях Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники» и других.

По материалам: РИА Новости.

Новости по теме

Читайте также