Родители инвалидов обратились к губернатору Петербурга

18.12.2020, 21:00

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Письмо с более чем 700 подписями родителей особых взрослых детей отправили губернатору Петербурга. В этом обращении они просят позволить им ухаживать за своими детьми, попавшими в коронавирусные стационары.

Отсутствие рядом близких может усугубить состояние здоровья инвалида. За особыми людьми нужен постоянный, особый уход. Сегодня стало известно, что героя репортажа НТВ Анатолия Лаврентьева выписали из Александровской больницы. Врачи помогли ему справиться с пневмонией, но не уберегли от пролежней и, возможно, даже травм.

Ирина Лаврентьева, мама Анатолия: «Всего этого можно было избежать. У него шрам на подбородке. Я уверена, что не учли его особенностей. Они оставили его в одном положении, надеясь, что он в этом положении будет стабилен. Но не получилось. Он сполз и ударился. Мы всё это зафиксировали в травмпункте».

Поддерживающая инвалидов организация «Перспективы» также отправила письма в комитеты по здравоохранению и социальной политике, чтобы в условиях ухудшающейся эпидемиологической обстановки оперативнее рассмотреть возможность допуска близких в стационары.

Читайте также