Бездомные псы загрызли женщину на глазах супруга

18.12.2020, 18:53

Фото: vkpgu / vk.com

Уголовное дело возбуждено после гибели 46-летней женщины, которую насмерть загрызли собаки.

Мертвую женщину нашли в районе складов в Ухте. Местную жительницу убили бездомные собаки.

Также в больницу попал 53-летний муж погибшей. Он пытался защитить жену от собак, но едва сам не погиб. Его спас прохожий, который все-таки сумел отогнать агрессивных животных с помощью покрывала. Потом этим же покрывалом накрыл лежащего на земле и истекающего кровью мужчину, с которого псы сорвали одежду, и довел его до магазина. Там продавцы вызвали скорую помощь. После этого очевидец вернулся к месту нападения. Там он застал страшную картину, рассказала жена спасителя.

Супруга очевидца: «Снова увидел собак, вышел и начал их отгонять. Увидел женщину. Она лежала лицом в снег, одежды практически не было, только нижнее белье. Женщина была обглодана: икры и мышцы выше локтя были очень сильно повреждены. Она уже не шевелилась, не дышала. Муж вернулся в магазин, рассказал о трупе и стал ждать полицию».

Выжившего мужчину отвезли в больницу в тяжелом состоянии. Согласно заключению судмедэкспертизы, супруга выжившего погибла от потери крови. Возбуждено дело по статье «Халатность». Наказание грозит сотрудникам организации, которая отвечала за отлов бездомных животных.

По материалам: СКР, БНК.

Новости по теме

Читайте также