Психологи рассказали, о каких подарках тайно мечтают взрослые

18.12.2020, 10:20

Фото: Bob Dmyt / pixabay.com

Иногда даже состоятельные и ни в чем не нуждающиеся люди хотят получить на Новый год подарок из детства — калейдоскоп, конструктор или игровую приставку. Об этом рассказали психологи.

По словам специалистов, уходящий год был сложным и необычным, поэтому и подарки могут быть не такие, как мы привыкли дарить и получать.

Ирина Обухова, семейный психолог: «У меня все есть, но иногда хочется, чтобы на Новый год мне подарили — мало кто догадается — тот самый калейдоскоп из детства, такая подзорная труба с мозаикой, представляете? Уверяю, это относится не только ко мне».

Обухова также отметила, что подарки — это возвращение в детство, возможность порадовать себя и родных людей. На фоне пандемии они становятся терапевтическими.

При этом психолог Ирина Ларина добавила, что многим в эти предновогодние дни важно ощутить приближение зимней сказки. По ее мнению, терапевтический эффект имеет не содержание подарка, а его форма. Поэтому специалист рекомендовала творчески подойти к выбору красивой упаковки и праздничному украшению квартиры.

Ирина Ларина, психолог: «Ну а в качестве новогоднего подарка, я думаю, многие взрослые будут счастливы найти под елкой конструктор LEGO или портативный PSP. А почему бы и нет?»

По материалам: РИА Новости.

Читайте также