Летчики перед Новым годом исполнили заветное желание 6-летнего мальчика

18.12.2020, 09:45

Видеосюжет: Алексей Чеботарёв
Видео программы «Сегодня»

В Калининградской области военные исполнили мечту 6-летнего Димы. Под Новый год он загадал: хоть раз в жизни подняться в небо на настоящем вертолете. Ребенок не ожидал, что заветное желание сбудется так быстро, зато теперь он точно знает: волшебники существуют, прилетают они в камуфляжных Ми-8.

Дима Миронов — мальчик не робкого десятка, в свои 6 лет он много чего видел и преодолел, но мама уверяет, но в ночь перед полетом спал плохо, так как не до конца верил, что в этот день исполнится его мечта.

Дмитрий Миронов, житель Балтийска: «Я всегда мечтал полетать на вертолете. Я просто ждал, когда наступит этот день».

Дарья Миронова, мама Димы Миронова: «Была акция „Осуществи мечту ребенка“. Мы написали туда, обратились, чтобы они нам помогли. И вот они нам прямо перед Новым годом подарок сделали».

Волонтеры перенаправили письмо Димы командующему Балтийским флотом. На базе вертолетной эскадрильи перед 6-летним смельчаком выстроились в ряд офицеры во главе с командиром авиационного соединения, который сообщил что задание предполагает полет совместно с Дмитрием.

Такому шансу не только дети, но и многие взрослые позавидуют. Перед полетом Диме Миронову дали посидеть на месте пилота. Как выясняется, волшебники хорошо маскируются. Даже вертолеты у них никакие не голубые, а камуфляжные. Но если это военные, то от обещаний они не прячутся и выполняют их, как обещали.

Читайте также