В Москве откроют запись на вакцинацию для работников транспорта и СМИ

17.12.2020, 11:38

Фото: РИА Новости © 2020, Илья Питалев

Москва продолжает расширять списки граждан для добровольной вакцинации от коронавируса. С 21 декабря записаться на вакцинацию могут работники СМИ, промышленности и транспорта.

Сергей Собянин, мэр Москвы: «Москва — первый город мира, который начал вакцинацию. Мы открыли возможность вакцинироваться от коронавируса таким группам населения, как образование, здравоохранение, культура, торговля, услуги. С понедельника открываем возможность вакцинироваться для работников промышленности, транспорта и средств массовой информации. Так что активная вакцинация в Москве продолжается».

В столице открыто 70 пунктов, оснащенных всем необходимым оборудованием для вакцинации. На сегодняшний день в Москве привились около 15 тысяч человек. Ранее вакцинация была доступна только людям из основной группы риска: работникам медицинских и образовательных учреждений, сотрудникам городских социальных учреждений.

Москва традиционно возглавляет список субъектов РФ с максимальным количеством новых случаев — сегодня в мегаполисе выявлено 6 711 заболевших (накануне было 5 028), 5 777 пациентов вылечились, скончались 76. За последние сутки в России выявили 28 214 новых случаев коронавируса (вчера было 26 509).

По материалам: ТАСС.

Новости по теме

Читайте также