На курортах Крыма и Краснодарского края на Новый год забронировано 90% отелей

17.12.2020, 11:05

Видеосюжет: Сергей Пикулин
Видео программы «Сегодня»

Самый большой наплыв гостей в новогодние каникулы ожидают в Краснодарском крае и Крыму. Курорты будут работать в течение всех праздников. 90% отелей уже забронированы. Во многих появилась дополнительная услуга — реабилитация после COVID-19.

Тренд на уединение — и в сегменте люксового, и в сегменте экономного отдыха. Варианты даже без Интернета и мобильной связи забронированы до февраля. Комфортный номер с двумя спальнями, гостиной, кабинетом, четырьмя санузлами и джакузи на террасе с 31 декабря по 2 января обойдется в 130 тысяч рублей.

В этом году многие сэкономили на отдыхе, воспользовавшись программой кешбэка. Чтобы воспользоваться программой, нужно зарегистрироваться на сайте Мирпутешествий.рф и выбрать направление в любую точку России.

На сегодняшний день, самый дорогой тур, купленный по системе кешбэк, — путевка в Сочи. За 13 дней кто-то заплатил 1,3 миллиона рублей. И это не номер люкс, а лишь повышенной комфортности. Возврат составил 20 тысяч рублей.

Заметно вырос и спрос на здравницы. Кроме привычного электрофореза или лечебных грязей, многие санатории вводят программы реабилитации после COVID-19. Дыхательные программы или кислородная барокамера.

В Сочи и Анапе уже открыли зимние пляжи. Вместо шезлонгов — беседки. Наслаждаться видами здесь можно в любое время.

Новости по теме

Читайте также