Сотрудники скорой помощи из Петербурга добились ковидных выплат

16.12.2020, 18:23

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

В Петербурге все медики центральной подстанции скорой помощи, заразившиеся коронавирусом, получили региональные выплаты.

Изначально районные власти подошли к переводам компенсаций выборочно и сотрудники, не признанные пострадавшими, коллективно обращались в суды.

Основанием для отказов стало отсутствие прямого контакта с пациентами. Однако справедливость восторжествовала до принятия решений Фемиды, чему медики искренне рады.

Станислав Яицкий, фельдшер Центральной подстанции Городской станции скорой медицинской помощи: «Поразило именно неравнодушие людей, которые нам помогли. Ведь наша работа как таковая незаметна простому обывателю. Когда мы рассказали о своей проблеме, откликнулось большое количество людей, которые нам в итоге помогли. Это и депутаты, и общественные деятели, и представители органов власти, и журналисты».

В связи с тем, что заявленные в судах основные требования оказались удовлетворены, участникам процесса осталось решить лишь вопросы правового характера. И медики надеются сделать это при помощи мирового соглашения. Переговоры уже ведутся. Есть шансы завершить процессы до наступления Нового года, символично оставив непонимание в году уходящем.

Новости по теме

Читайте также