Жириновский объяснил свое скандальное поведение

14.12.2020, 19:57

Видео программы «Сегодня»

Владимир Жириновский вновь избран председателем ЛДПР. Теперь его полномочия продлены еще на четыре года.

Фамилия Жириновского была единственной в бюллетене для тайного голосования, и делегаты партийного съезда единогласно поддержали своего бессменного лидера. Жириновский возглавляет Либерально-демократическую партию с момента ее основания, то есть уже больше 30 лет. В своем выступлении политик, фирменной чертой которого всегда был эпатаж, попросил у соратников понимания за излишнюю вспыльчивость.

Владимир Жириновский, лидер ЛДПР: «Возможно, я бываю иногда резок в каких-то высказываниях. Это персонально вас никого не касается. Это бешеные нагрузки, которые мне приходится нести из внешней среды, внутри Государственной думы. Это касается всех наших внешних контактов со внешней средой. Это нужно понимать, и я прошу, чтобы вы понимали, что я вас всех ценю».

Съезд ЛДПР собрался в Москве, в здании учрежденного Жириновским Института мировых цивилизаций. Из-за пандемии заседание решили провести в усеченном составе — на него пригласили только тех делегатов, кто уже переболел коронавирусом или сделал прививку.

Читайте также