Нургалиев требует разобраться с нарушениями на выборах

09.12.2011, 16:23

Видео программы «Сегодня»

МВД будет пресекать любые попытки провести несанкционированные акции и в течение недели подготовит доклад о нарушениях на выборах в российский парламент.

Глава МВД России Рашид Нургалиев поручил всем руководителям полицейских подразделений до 15 декабря доложить о принятых мерах по нарушениям в ходе думских выборов.

Рашид Нургалиев, министр внутренних дел РФ: «В Министерстве внутренних дел России была организована „горячая линия“. С 1 по 4 декабря на нее поступило 156 обращений, по каждому из них были проведены проверки. Приняты соответствующие меры реагирования на подтвердившиеся факты. Поэтому еще раз напоминаю, что до 15 декабря необходимо представить в МВД России доклады о принятых процессуальных решениях по всем обращениям и сообщениям о правонарушениях, поступивших в ходе предвыборной кампании».

Нургалиев отметил, что для обеспечения безопасности во время голосования были задействованы более 320 тысяч полицейских и более 11 тысяч сотрудников внутренних войск. В их задачи, в частности, входила безопасная транспортировка документов из участковых избирательных комиссий.

Рашид Нургалиев сегодня также напомнил своим сотрудникам, что они должны пресекать любые попытки проведения несанкционированных акций в стране, передает НТВ.

Читайте также