Мишустин поручил организовать вакцинацию от коронавируса в новогодние праздники

11.12.2020, 22:19

Видеосюжет: Роман Соболь
Видео программы «Сегодня»

Сегодня с производителями российских вакцин от коронавируса встретился премьер Михаил Мишустин. Он заявил, что власти укладываются в поставленный президентом срок начала масштабной вакцинации, и поручил регионам обеспечить всем желающим возможность сделать прививки от коронавируса и в новогодние праздники.

Михаил Мишустин, председатель Правительства РФ: «Сегодня могу сказать, что в срок мы укладываемся. В регионы уже направлены первые партии вакцины, и постепенно мы выходим на ее плановое производство. В декабре субъекты получат около полумиллиона доз, если быть точнее, по подтвержденным сегодня данным от производителей, это 480 тысяч доз. И министерство здравоохранения сформировало график распределения препарата по стране».

Премьер также поручил правительству обеспечить возможность того, чтобы все желающие смогли сделать прививку от коронавируса в новогодние праздники. А в середине января, вероятно, начнется массовое производство и препарата «ЭпиВакКорона», сообщает корреспондент НТВ Роман Соболь.

Анна Попова, глава Роспотребнадзора: «Вакцина может быть доставлена в любой уголок РФ, даже в самое отдаленное село. Температура хранения у нее от плюс 2 до плюс 8 градусов, и это позволяет нам использовать существующую холодовую цепь для доставки вакцины и обеспечить все логистические процессы».

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также