Следователи проверяют информацию об издевательствах в детскому саду Петербурга

09.12.2020, 17:25

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

В Приморском районе города Следственный комитет и полиция проверяют обращение, подписанное сразу несколькими родителями, чьи дети посещают 19-й детсад.

Поведение воспитателей взрослые назвали, мягко говоря, неподобающим. По их словам, речь может идти о насильственных действиях сексуального характера.

По информации, распространенной в группе одной из соцсетей, детей из средней группы в качестве наказания заставляют ходить голыми и издеваются над ними. На это якобы пожаловался родителям один из воспитанников.

Сейчас по заявлению родителей работают и полиция, и Следственный комитет. По некоторым данным, проверку с применением полиграфа уже прошли две воспитательницы и нянечка. Результаты теста пока неизвестны. Свое расследование проводят и сотрудники аппарата детского омбудсмена.

Детский сад №19 имеет две площадки. Вторая (там, где сложилась конфликтная ситуация) находится на территории жилого комплекса бизнес-класса. Этот садик посещают около 100 детей. Его открытие состоялось в сентябре этого года.

Читайте также