Принц Гарри подал на таблоид в суд за клевету

08.12.2020, 08:25

Фото: / Mark Cuthbert / Getty Images

Британский принц Гарри решил защищать в суде себя и свою семьи от нападок прессы.

Герцог Сассекский, которого СМИ по привычке неизменно именуют принцем Гарри, подал в суд иск на таблоид Mail on Sunday и его издателя Associated Newspapers за клевету. По сообщениям прессы, документы были направлены в Верховный суд юристами Гарри и его супруги Меган Маркл 27 ноября.

Иск связан со опубликованной в октябре статьей, в которой утверждалось, что принц Гарри якобы больше не может поддерживать связь с Королевской морской пехотой после того, как в марте официально отказался от королевских обязанностей. До этого таблоид Mail on Sunday опубликовал письмо Меган Маркл к отцу. После этого принц выступил с эмоциональным заявлением, в котором пожаловался, что некоторые британские СМИ подвергли его супругу настоящей травле.

Дополнительные подробности о судебном иске станут известны в ближайшие недели.

В ноябре герцогиня Сассекская призналась, что очень тяжело переживала травлю, которой она подверглась после бракосочетания с принцем Гарри. И что шквал негатива отразился на ее здоровье и психологическом состоянии. Супруги перестали читать новости о себе. А позже в одной из статей, написанной самой Меган Маркл, она призналась, что потеряла ребенка во время беременности.

Напомним, в начале года герцог и герцогиня Сассекские отказались от статуса старших членов британской королевской семьи. Супруги решили обрести финансовую независимость и переехали сначала в Канаду, а затем в американскую Санта-Барбару (штат Калифорния).

По материалам: Guardian.

Читайте также