«Не устоял перед красотой»: Азиза рассказала, как привлекла внимание Абдулова

07.12.2020, 17:47

Видео программы «Основано на реальных событиях»

На пике своей популярности певица Азиза сводила с ума мужчин. В программе «Основано на реальных событиях» звезда рассказала, как за ней ухаживал Александр Абдулов, как она делила актера с Ириной Алфёровой и почему получила прозвище Хлопчонок.

Денис Сорокин, журналист: «Вы знаете, встреча Азизы и Абдулова произошла случайно, они познакомились в одном из московских ресторанов. Азиза в то время была на взлете. Ей восхищались все — сочная, молодая. Естественно, Абдулов не смог устоять перед этой красотой».

Одно из самых любимых заведений творческой интеллигенции в 80-х — ресторан Центрального дома работников искусств. Главный секс-символ страны, народный артист Александр Абдулов в тот вечер заглянул сюда на ужин совершенно случайно и не мог не обратить внимания на яркую восточную красавицу, спутницу своего коллеги по «Ленкому».

Азиза, певица: «Александр присел к нам. Сразу заказал, что-то выпить, еще официантов, сказал накрыть стол. Он говорит: „Жалко, что у нас уже зима, фруктов нет. Я сам вырос на Востоке“».

Тогда, после дебюта на конкурсе в Юрмале, Азиза была уже восходящей звездой. Но Абдулов сделал вид, что впервые слышит это имя. И совсем скоро дал молодой Шахерезаде свое ласковое прозвище.

Азиза: «Он, знаете, так меня назвал странно — Хлопчонок, от слова „хлопок“. У нас же в Узбекистане хлопок выращивается. Он все говорил „Азизенок-хлопчонок“».

Азиза упивалась счастьем. Ей льстили ухаживания самого популярного актера страны. Сердце красавицы подсказывало, что у этого знакомства обязательно будет продолжение.

Азиза: «Он меня проводил до гостиницы и сказал: „Ну, надеюсь, увидимся?“»

Гостиница «Россия» у самых стен Кремля считалась образцом высокой культуры быта. Здесь снимали номера важные иностранцы, командировочная элита из союзных республик и знаменитости. Обслуживающий персонал знал много пикантных тайн своих непростых постояльцев. Но Абдулова это не испугало.

Азиза: «Он позвонил на следующий день на ресепшн и сказал: „В каком номере живет Азиза Мухамедова?“ Они ему номер не сказали моей комнаты, а соединили. И он мне говорит: „А я уже здесь. Давай завтракать“. Я не помню, на каком я этаже жила, ему сделали пропуск, он поднялся на этаж ко мне, и мы встретились с ним в буфете в гостинице „Россия“. Я помню, мы там сосиски заказали, он опять себе шампанское заказал».

Столичный гусар и звезда Востока с этого дня встречалась каждый день. Завтрак — с шампанским, ужин — в любимом ресторане на Кузнецком, ночь — с видом на Кремль.

Сергей Минаев, шеф-редактор таблоида «Экспресс-газета»: «Первая встреча произошла в гостинице „Россия“. Тогда Абдулов еще не смог, так сказать, логистику своих встреч наладить, у него Алфёрова дома жила».

Тогда Азиза считала своей соперницей только несравненную Алфёрову и ничего не знала об отношениях народного артиста с актрисой Натальей Лапиной.

Как Наталья Лапина и Азиза сначала делили Абдулова, а потом обе нацелились на Караченцова? Откровения соперниц — в новых выпусках программы «Основано на реальных событиях».

Связанные новости

Читайте также