Семью с девочкой-подростком расстреляли из-за конфликта вокруг лошадей

07.12.2020, 14:57

Видео программы «ЧП»

Арестованы все трое подозреваемых в жестоком убийстве целой семьи в Волоколамском округе.

Андрей Логутенков, устроивший кровавую бойню, уже во всем сознался. Во время проверки показаний на месте Логутенков рассказал, как стрелял в супругов Андрея и Екатерину Рюмшиных и их 16-летнюю дочь.​

Когда-то семьи дружили. Непонимание случилось после того, как Логутенков развел на своем участке целую звероферму. Неприятные запахи и лошадиное ржание доставляли дачникам массу неприятностей. Рюмшин сначала терпел, а потом начал с этим бороться.

Ночью Рюмшину позвонил сторож и сказал: ваш дом горит. Семья села в машину и приехала из Москвы в Волоколамск. Подозрения сразу пали на заводчика лошадей. Рюмшин уже выезжал из поселка, но дорогу ему преградила машина Логутенкова. Вместе с ним были два нетрезвых приятеля. Тот сначала начал злорадствовать на тему пожара, а потом достал карабин и открыл огонь. Под покровом ночи убийцы перетащили тела к себе в машину, отвезли в какой-то заброшенный дом и подожгли, чтобы инсценировать гибель при пожаре. С легковушкой сделали то же самое, чтобы скрыть все улики.

Всех троих задержали по горячим следам. Фрагменты пороховых газов нашли на лице, руках и одежде злоумышленников. У подозреваемого в тройном убийстве есть жена и двое детей. Помимо лошадей, у него есть еще одна страсть — оружие времен военного времени. При этом он его никуда не сдавал, а по поселку, бывало, разгуливал с кинжалом.

Погибшие свою жизнь не афишировали, но те, кто их знал, помнят о них только хорошее.

Александра Ельцова, председатель СНТ: «Это очень порядочные люди. Таких людей найти сейчас можно очень редко. У них девочка… мне очень жалко девочку. Таких детей сейчас не воспитывают. Ангелочек».

Известно, что у Рюмшиных осталась старшая дочь, которая живет отдельно. И ей сейчас тяжелее всего. Что касается задержанных, то свою вину они признали полностью. Суд заключил всех троих под стражу.

Читайте также