Сын Шумахера стал чемпионом «Формулы-2»

06.12.2020, 20:48

Мик Шумахер, сын известного гонщика Михаэля Шумахера, стал чемпионом гоночной серии «Формула-2».

Во второй гонке заключительного этапа, который прошел в Бахрейне, немец занял 18-е место. Его соперник в борьбе за титул Каллум Айлотт пришел к финишу 10-м и не смог догнать Шумахера в общем зачете. Первое место занял Джехан Дарувала. Вторым к финишу пришел Юки Цунода, третьим — Дэн Тиктум. Россияне Роберт Шварцман, Никита Мазепин и Артем Маркелов заняли пятое, девятое и 20-е места соответственно.

По итогам текущего чемпионата Шумахер набрал 215 очков. Второе место занял Айлотт (201). Третьим стал Цунода (200). Шварцман занял в общем зачете четвертое место (177), а Мазепин — пятое (164).

Ранее стало известно, что в следующем сезоне Шумахер перейдет в «Формулу-1» и станет пилотом «Хааса». Его партнером по команде будет Мазепин. Он уже подписал с «Хаасом» многолетний контакт.