Кому достанется московская квартира актрисы Нины Ивановой

05.12.2020, 23:39

Видео программы «Ты не поверишь!»

Тело звезды фильма «Весна на Заречной улице» Нины Ивановой, ушедшей из жизни 1 декабря, обнаружили соседи, которым она на всякий случай оставила ключи от квартиры. Близких родственников у актрисы не было.

Нина Иванова попала в кино еще 9-летней девчонкой, но всенародная любовь и слава к ней пришли после «Весны на Заречной улице». На съемках Иванова познакомилась с будущим мужем, он был оператором, однако брак продлился недолго.

Звезда советского экрана снялась еще в десятке картин и вдруг порвала с кинематографом.

Борис Грачевский: «Характер у нее был очень непростой. Она сама от всего отказалась, вы не думайте, было много предложений. Последние 20 лет все с ней пытались хоть какое-то интервью (записать. — Ред.), она отшвыривала всех. Очень плохо выглядела и, наверное, очень тяжело жила — это правда».

На днях Нину Иванову госпитализировали с бронхитом, но она отпросилась домой на выходные, чтобы помыть голову, легла спать и не проснулась.

Младших сестер актриса давно похоронила. А приемная дочь рано ушла из жизни, так как употребляла наркотики. В последние годы за Ивановой присматривали соцработники и соседи.

Ее однокомнатная квартира на проспекте Мира стоимостью 8 млн рублей сейчас опечатана. Друзья не сомневаются: за наследством прибежит внучатая племянница актрисы. По их словам, родственница уже судилась с Ивановой за другую квартиру, которая досталась артистке от сестры. При этом некоторые утверждают, что женщина свою бабушку в глаза не видела.

Деньги на похороны актрисы собирали соседи. Звезду фильма «Весна на Заречной улице» кремировали. Нине Ивановой было 86 лет.

Читайте также