Сестры Зайцевы добиваются увольнения врача, которую винят в смерти их кота

05.12.2020, 23:30

Видео программы «Ты не поверишь!»

67-летние Татьяна и Елена Зайцевы требуют наказать ветеринара, которую считают виновной в смерти их мейн-куна Васи.

Сестры Зайцевы привезли семилетнего Васю в ветклинику на рядовую операцию. За день до этого у кота выстригли колтун и случайно порезали животное. Чтобы рана не загноилась, нужно было зашить порез.

Живым своего Васю артистки больше не видели. Оказалось, ветеринар ввела звездного питомца в медикаментозный сон. Вася этого не перенес. Певицы настаивают, что не подписывали согласие на эту процедуру, и теперь требуют, чтобы врач была наказана.

Руководство клиники уверяет, что это — несчастный случай.

Лилия Коростелёва, генеральный директор ветклиники: «Она глубоко сожалеет о том, что произошло, но опять же, она не хотела навредить. Она спасла очень много жизней. Возможно, у него была индивидуальная непереносимость этих препаратов. Я не отрицаю вину, поскольку мы всегда честно работали. Мы уже принесли извинения владельцу, более того, она попросила найти ей такого же кота, и мы в поисках».

Сестры Зайцевы уже сами нашли нового мейн-куна по кличке Тарас. Но отказываться от своих требований относительно врача они не намерены. Артистки переживают, что кто-то из их знаменитых друзей, живущих в том же поселке, тоже может потерять любимца из-за ошибки ветеринара.

Читайте также