Умер актер из фильма «Безумный Макс»

03.12.2020, 00:25

Фото: / Mark Metcalfe / Getty Images

Австралийский актер Хью Кияс-Бёрн, известный кинозрителям по ролям Потрошителя и Несмертного Джо, скончался в возрасте 73 лет.

Австралийский актер Хью Кияс-Бёрн скончался в больнице. Об этом сообщил режиссер и сценарист Тед Гейган. О причинах смерти артиста информации нет.

Тед Гейган, режиссер, сценарист: «Хью Кияс-Бёрн, невоспетый герой австралийского кинематографа, скончался в возрасте 73 лет. Я всегда поражался тому, что он сыграл главного антагониста — Потрошителя — в фильме „Безумный Макс“ 1979 года и основного антагониста в фильме „Безумный Макс: Дорога Ярости“, выпущенного в 2015 году, — Несмертного Джо».

Друзья вспоминают актера как добрейшего, веселого и остроумного человека.

Хью Кияс-Бёрн родился в Индии 18 мая 1947 года. Актер много лет играл в постановках Королевской шекспировской компании. А кинозрителям он наиболее известен по ролям злодеев в фильме «Безумный Макс» и его сиквеле «Безумный Макс: Дорога ярости». Также Кияс-Берн сыграл в фильме «Там, где мечтают зеленые муравьи», снимался в сериалах «Моби Дик», «Далеко во Вселенной», «Галактическая война» и множестве других.

По материалам: ТАСС, Тwitter.

Читайте также