«Поволжский душитель» начал серию убийств с расправы над старушкой-процентщицей

01.12.2020, 19:47

Выяснилось, кто был первой жертвой задержанного «поволжского маньяка» Радика Тагирова, на счету которого может быть до 32 убийств пожилых женщин.

Как пишут СМИ, первой Тагиров задушил 91-летнюю жительницу Казани Насиму Ишмуратову, которая давала деньги в долг под высокий процент.

Убийство старушки-процентщицы произошло в 2011 году — именно тогда маньяк и начал серию преступлений. Тагиров проник в квартиру пенсионерки под видом клиента, задушил ее подушкой и забрал книжку со списком должников. Длительное время в этом преступлении подозревали местную жительницу-наркоманку.

Соседи Радика Тагирова после его задержания рассказали, что мужчина воспитывал 11-летнего сына своей сожительницы. Более того, гражданская жена недавно родила ему сына. Ничего подозрительного за мужчиной местные жители не замечали. Говорят, что видели, как он гулял с грудничком в коляске. Прошедшим летом семья делала в квартире ремонт.

Напомним, что 38-летний житель Казани Радик Тагиров оказался «поволжским маньяком», которого искали около 10 лет. За это время маньяк убил не менее 25 пожилых женщин в Татарстане, Марий Эл, Удмуртии, Чувашии, также его подозревают в преступлениях в Нижнем Новгороде и Перми. Он являлся к ним в квартиры, представляясь сотрудником ЖКХ, а после убийства выносил ценности. По некоторой информации, всего на его счету может быть 32 жертвы.

Маньяка удалось вычислить с помощью геномной экспертизы. В 2009 году он был судим за кражу, поэтому его генетические образцы попали в базу данных.

Тагиров, отвечая на вопрос, с какой целью он убивал пожилых женщин, сказал, что ему «хотелось кушать». Сколько убийств на его совести, он не помнит.

По материалам: Московский комсомолец, Telegram-канал Mash.

Читайте также