Директор: «Линия жизни» не имеет отношения к делу об издевательствах в Петербурге

01.12.2020, 18:53

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Люди, которые держали в плену и надругались над 41-летним мужчиной, не имеют никакого отношения к благотворительной общественной организации «Линия жизни», заявил ее руководитель Сергей Ружитский.

Несколько дней назад в офисе общественной организации на улице Крупской, 5 прошли обыски. Они касались дела об избиении и насилии над разнорабочим, который попросил сотрудников «Линии жизни» выдать ему зарплату, а вместо этого его избили и унизили.

В совершении преступлений подозревают троих мужчин, которые использовали бренд благотворительной организации. Они задержаны и взяты под стражу. В отношении их возбуждены уголовные дела по двум статьям: «Незаконное лишение свободы» и «Насильственные действия сексуального характера».

По словам Сергея Ружитского, во время обыска следователи изъяли бухгалтерские документы и анкеты постояльцев. Его самого вызывали в Следственный комитет, где он в течение девяти часов отвечал на вопросы. После этого его отпустили.

Благотворительная общественная организация «Линия жизни» представляет собой сеть социальных домов, куда добровольно обращаются люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Здесь им выделяют койко-место, обеспечивают питанием и дают работу. За предоставленный кров постояльцы отдают часть зарплаты.

Читайте также