Алиев предложил властям Франции отдать армянам Марсель

01.12.2020, 17:38

Фото: РИА Новости © 2020, Алексей Куденко

Президент Азербайджана Ильхам Алиев предложил Парижу отдать проживающим во Франции армянам город Марсель.

Глава государства также резко раскритиковал резолюцию Сената Франции от 25 ноября. Сенаторы, напомним, призвали правительство Франции признать Нагорный Карабах. Документ носит рекомендательный характер.

Ильхам Алиев, президент Азербайджана: «Сенат Франции принимает резолюцию о том, чтобы Нагорный Карабах был признан. Если они вам нравятся, то, я говорил в период войны, отдайте город Марсель, измените его название, создайте им там второе государство. Но никто не может вмешиваться в наши дела».

Ранее помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев заявил, что в Баку резолюцию французского Сената считают обычным листом бумаги.

Напомним, что в конце сентября произошло обострение конфликта в Нагорном Карабахе, начались бои. Армения и Азербайджан обвинили друг друга в развязывании войны.

Кровопролитное противостояние было остановлено при посредничестве Москвы. В ноябре лидеры России, Азербайджана и Армении подписали совместное заявление о полном прекращении огня в Нагорном Карабахе. Также стороны договорились, что в регионе будут размещены миротворцы из РФ.

Новости по теме

Читайте также