«Кушать хотел»: МВД опубликовало видео с «поволжским маньяком»

01.12.2020, 15:26

38-летний житель Казани Радик Тагиров объяснил, почему убивал пенсионерок.

Мужчина заявил, что понимает, что ему грозит пожизненный срок, но все равно «готов рассказывать» о преступлениях.

Кроме того, Тагиров рассказал, что случайно выбирал жертв возле магазинов и рынков, а потом провожал их до дома и убивал.

Радик Тагиров: «Иногда сами звали, иногда напрашивался, представлялся сотрудником управляющей компании. Потом душил. Почему такой способ? Тихий, быстрый, безболезненный для них, как мне казалось».

Также мужчина заявил, что не помнит, сколько жертв на его счету — «не считал». Он признался, что «не полностью помнит» свое первое убийство. Ответил Тагиров и на вопрос о том, почему он убивал. «Кушать хотел, на улице на этот момент жил, легких денег взять», — заявил он.

Ранее сегодня стало известно, что в Татарстане задержали «поволжского душителя», который убил не менее 25 человек. Во всех случаях жертвами становились одинокие женщины в возрасте от 75 до 90 лет, проживающие в «хрущевках». По данным следствия, маньяк сначала душил своих жертв, а потом похищал из квартир деньги и ценные вещи.

Как сообщили в СК, для того, чтобы поймать подозреваемого, было проведено более 10 тысяч генетических экспертиз, в итоге один из генотипов в криминалистической базе совпал с искомым. Так удалось выйти на 38-летнего жителя Казани — слесаря Радика Тагирова, который в 2009 году он был судим за кражу.

Связанные новости

Читайте также