В Москве умерли 76 пациентов с COVID-19

30.11.2020, 23:11

Фото: РИА Новости © 2020, Евгений Одиноков

Число летальных исходов среди пациентов с коронавирусом в столице РФ возросло до 8 978.

В Москве за сутки скончались 76 пациентов с пневмонией и положительным результатом тестов на коронавирус. Об этом сообщили в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с распространением инфекции. Накануне в Москве скончались 74 пациента с коронавирусом.

Напомним, по всей России заработал единый бесплатный номер 122 для заразившихся коронавирусом. По телефону 122 можно вызвать скорую на дом, а также проконсультироваться по вопросам, связанным с COVID-19. В ближайшее время по этому номеру можно будет оформить больничный, доставку рецептурных препаратов, а также решить другие вопросы.

По данным на понедельник, в РФ было выявлено 26 338 заразившихся коронавирусом.

Ранее в ВОЗ оценили ситуацию с COVID-19 в мире. На прошлой неделе в мире произошло снижение числа заражений: за счет улучшения ситуации в Европе. Положительная динамика наблюдается впервые с сентября. Во Всемирной организации здравоохранения подчеркнули, что относиться к этому нужно с большой осторожностью. Жертвами пандемии COVID-19 на планете стали более 1,4 млн человек. Также в ВОЗ заявили, что необоснованный и массовый прием антибиотиков может привести к тому, что после победы над коронавирусом человечеству может угрожать новая пандемия.

По материалам: РИА Новости, ТАСС.

Новости по теме

Читайте также