Собчак объяснила, почему не носит маску

30.11.2020, 11:53

Фото: xenia_sobchak / instagram.com

Ксения Собчак заявила, что уже переболела коронавирусом и теперь может не носить маску в общественных местах.

Телеведущая в своем Instagram рассказала, что посетила спектакль «Братья Карамазовы» в Малом драматическом театре (МДТ) Петербурга, и отметила, что в зале не было «ни одного свободного места». На претензии читателей, которые обратили внимание на то, что Собчак пошла в театр без маски, телеведущая заявила, что у нее есть антитела.

Ксения Собчак: «У меня антитела, и я переболела. Могу ходить везде и всегда ближайшие полгода».

Кроме того, она заявила, что Петербург — «настоящий город-ковид диссидент», и рассказала, что «ни о каких 25% никто и не слышал». Речь идет о том, что число зрителей в театрах не должно превышать 25% от максимального количества мест в зале, это правило начнет действовать в Петербурге с 1 декабря.

В конце октября Собчак сообщила, что переболела коронавирусом. Кроме того, в конце лета COVID-19 перенес ее сын Платон. Поэтому телеведущая предположила, что могла перенести заболевание дважды или летом ей удалось не заразиться от ребенка.

Отметим, что ранее эксперты предупреждали, что люди, переболевшие COVID-19, могут быть переносчиками вируса и потому должны носить маски в общественных местах, чтобы не заразить других.

Новости по теме

Читайте также