Последнее прижизненное видео Марадоны

27.11.2020, 21:47

Кадр из видео: Diario AS / youtube.com

В Сети появилось видео, на котором незадолго до смерти был запечатлен легендарный аргентинский футболист Диего Марадона.

На кадрах, снятых соседкой футболиста, Марадона медленно идет по улице в компании нескольких мужчин. При этом он держится рукой за плечо одного из спутников.

Сын соседки обратился к футболисту, поприветствовав его. В ответ Марадона обернулся и помахал ребенку рукой.

Напомним, Диего Марадона скончался 25 ноября в возрасте 60 лет. Последние часы жизни он провел в своем доме в районе Сан-Андрес-де-Тигре. Причиной смерти Марадоны стала острая сердечная недостаточность. В Аргентине объявлен трехдневный общенациональный траур.

Похороны Марадоны прошли на кладбище Белла-Виста, в 35 километрах от Буэнос-Айреса. Там же покоятся родители бывшего игрока и тренера сборной Аргентины по футболу. Похороны прошли в узком кругу и завершились уже в темное время суток при свете прожекторов. Трансляцию церемонии издали вели национальные телеканалы.

Полиция заранее оцепила территорию кладбища. А траурный кортеж на всем протяжении следования из центра Буэнос-Айреса охраняли федеральная полиция и национальная жандармерия. Они не позволили болельщикам прорваться на кладбище. На подъезде похоронного кортежа к кладбищу произошли очередные столкновения полиции с людьми, пришедшими проводить Марадону в последний путь. Пострадал полицейский. Полиции пришлось применить резиновые пули и слезоточивый газ, чтобы оттеснить толпу.

Стычки горюющих фанатов с полицией проходили весь день. Чтобы проститься с легендарным футболистом, которого в Аргентине считают национальным героем, в центр Буэнос-Айреса приехали десятки тысяч человек. Многие из них так и не смогли попасть на панихиду, что вызвало протесты и ожесточенные столкновения с полицией.

Новости по теме

Читайте также