«Это смешно»: друг Баталова — о «рабыне» Дрожжиной

29.11.2020, 12:00

Видео программы «Новые русские сенсации»

Друг Баталова Владимир Иванов опроверг заявления Михаила Цивина и Натальи Дрожжиной, которые ранее в интервью НТВ пожаловались на то, что стали «прислугой» в семье народного артиста.

Владимир Иванов не просто близкий друг Алексея Баталова, он — его доверенное лицо и человек, который помогал писать ему мемуары. Последние полгода жизни он не отходил ни на шаг от больничной койки народного артиста.

Владимир Иванов, друг Баталова: «Они (Дрожжина и Цивин. — Ред.), надо отдать должное, да, они ездили в больницу, они привозили фрукты. Но никаких там задушевных разговоров не было. Только по одной той причине, что Алексей Владимирович их не очень помнил».

Наталья Дрожжина ранее утверждала, что Гитана Леонтенко редко навещала своего супруга.

Владимир Иванов: «Машка с Гитаной в каждую больницу приезжали обязательно. Что касается наших героев Цивина с Дрожжиной, они были. Единственное, конечно, Наташа могла подойти, за ручку взять и сказать: „Алексей Владимирович, давайте фотографироваться…“. Поэтому нет, они не общались. Они отрабатывали свое и уходили».

Похожая история и с ремонтом в квартире после смерти Алексея Баталова. Ранее Дрожжина рассказывала, что благодаря ей и Цивину в квартире вдовы и дочери Баталова был сделан «шикарный» ремонт.

Владимир Иванов: «Почему-то Цивин с Дрожжиной сказали, что это они ремонт делали. Это смешно… Гитана просила меня сделать нормальный пол, паркет. Это долго, и надо было выселять. Гитана не хотела выселяться. Цивин тогда сделал очень хитро. Он: „А, не надо выселяться? Пожалуйста“. Я не знаю, как это все перенесли, но сделали они очень просто и очень дешево: они просто на тот паркет, который был старый, сверху постелили дешевый».

По словам Иванова, обычный линолеум настелили прямо на дубовый паркет, на этом ремонт закончился.

Наталья Дрожжина: «Когда в 104 метра переложили весь пол. Потом стали делать потолки же протекшие, а потолки же по 5 метров. И вот эти краски, и доски, не хватает на балкон четыре доски. Мы мчимся в OBI, тащим на себе. Мы стали прислугой».

Владимир Иванов: «И потом они своими руками же ничего не делали. Что меня еще убивает, когда Наташа Дрожжина говорит, что она на три года стала рабыней, служанкой. Я просто не помню, когда она своими руками хотя бы бутерброд сделала. Цивин говорит, что он там торшеры ремонтировал, часы, — это тоже анекдот… Ему покажи пассатижи, он, наверное, не знает, что это такое».

Гитана Леонтенко, вдова Баталова: «Ничего не делал, слушайте, это такая глупость, потому что делал всегда Вова Иванов и Костя. Цивин никакого ремонта не делал, правда, его один знакомый, который рабочий, делал линолеум под ламинат. Он так ставил, что было грязно, что пришлось попросить очень многих, чтобы забрали вещи, чтобы не пылились».

После смерти Баталова Дрожжина и Цивин стали близко общаться с членами его семьи. По версии следствия, заручившись их доверием, супруги переоформили на себя наследство актера и списали со счетов его вдовы Гитаны Леонтенко и дочери Марии все деньги.

Зачем Дрожжина и Цивин «откармливали» дочь актрисы Светланы Харитоновой? И что они вынесли из квартиры и с дачи Алексея Баталова? Ответы на эти вопросы — в выпуске программы «Новые русские сенсации».

Читайте также