В Петербурге начал работать дневной стационар для беременных многодетных мам

26.11.2020, 20:37

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

В День матери петербургский роддом №10 презентовал новшество для беременных как минимум четвертым ребенком. Таким пациенткам предложено обследоваться в специально оборудованном дневном стационаре.

Отделение будет работать дважды в неделю. Важно, что на время обследования есть возможность оставить старших детей под присмотром педагога в отдельной игровой комнате. Логистика позволяет получить необходимую медицинскую помощь, пройти врачей-специалистов и диагностику в ускоренном режиме.

Первыми в Петербурге подобный сервис оценят будущие многодетные мамы Красносельского и Кировского районов. В роддом на улице Тамбасова таких поступает 300–400 рожениц в год. Руководство «десятки» гордится особой атмосферой, создающей у беременных правильный настрой.

Одно из ноу-хау — картинная галерея с портретами кинозвезд от Аль Пачино и Роберта Де Ниро до Марчелло Мастроянни и Джоржа Клуни. Будущих пап в отделение не пускают, так что такая «поддержка» вряд ли вызовет приступ ревности.

Психологи рекомендуют ожидающим малыша окружать себя красивым. Да и выходящий из морской пены Джуд Лоу как ни крути многодетный отец.

Читайте также