Светличная заявила, что стала калекой после удара по голове

26.11.2020, 18:12

Фото: РИА Новости © 2020, Евгений Одиноков

Актриса Светлана Светличная попала в больницу с подозрением на инсульт. 80-летняя артистка давно жаловалась на здоровье, до этой госпитализации она трижды обращалась к врачам из-за высокого давления, головокружения и головных болей, но ложиться в стационар отказывалась.

Светличная сама приехала в центральную клиническую больницу РАН, когда ей стало совсем плохо, а оттуда ее перевели в Первую Градскую больницу. Актриса уверена, что сказываются последствия недавней травмы.

Светлана Светличная, актриса: «Был удар по голове, на меня упал софит во время интервью. Это случилось во дворе моего дома, когда я рассказывала об актере Владе Дворжецком. Я потеряла сознание даже, когда пришла в себя, сама вызывала врачей. Теперь мучают головокружения, не могу ходить, как раньше ходила. Была здоровая, крепкая, а стала калекой. Это я осознаю».

Артистка лежит в одноместной палате, врачи прописали ей полном покой и проводят обследование. 80-летня Светличная хвалит больничное питание, с удовольствием ест кашу и переживает, как она будет обходиться без помощников, когда вернется домой, поэтому надеется на помощь сотрудников соцзащиты.

Светлана Светличная: «Прохожу обследование. Было предположение, что, может быть, микроинсульт. Но все обошлось. Сжимала руку — есть силы. Это уже неплохо. Было бы уютнее, если бы был прикреплен помощник от соцзащиты. Я живу в районе Ясенево, но, к сожалению, ко мне никто не ходит».

Светлана Светличная, которая считалась первой красавицей советского кинематографа, признается, что на близких рассчитывать не может. Артистка уверена, что сын и внучка ждут ее смерти и мечтают унаследовать ее жилплощадь. Актриса рассказала, что находила в углах комнат ртуть, после чего собралась переписать завещание. «Они хотят от меня избавиться, чтобы я освободила квартиру. Есть родные и любимые, а есть непонятные. Почему у меня такие дети? Я родила таких отвратительных людей! И мне и страшно, и больно, и обидно», — сетовала звезда в недавнем выпуске программы «Звезды сошлись» на НТВ.

По материалам: «Московский комсомолец».

Читайте также