Вакцина «ЭпиВакКорона» от COVID-19 поступила в российские регионы

26.11.2020, 11:00

Видео программы «Сегодня»

В российские регионы начали поставлять вторую отечественную вакцину от коронавируса «ЭпиВакКорона», которую разработал научный центр «Вектор».

По данным Роспотребнадзора, препарат уже поступил в больницы Москвы, Подмосковья, Татарстана, Тюменской и Калининградской областей. В ближайшее время там начнутся испытания на добровольцах.

Накануне стало известно, что в Подмосковье откроют 90 пунктов для вакцинации от COVID-19. Часть из них уже готовы к работе. Об этом сообщил губернатор области Андрей Воробьёв. По его словам, в первую очередь будут прививать учителей, полицейских и сотрудников МФЦ.

Тем временем в Москве продлили ограничения для жителей старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями. Соответствующий указ подписал Сергей Собянин. Согласно документу, правила сохраняются и для бизнеса. Как минимум 30% персонала по-прежнему должны работать из дома.

В Иркутске из-за сложной эпидемиологической обстановки отменили все массовые новогодние мероприятия. Кроме того, ночью 31 декабря не будет главного фейерверка.

Сложная ситуация с коронавирусом сохраняется и за рубежом. В Германии до конца года продлили все действующие ограничения. Об этом сообщила Ангела Меркель. Сейчас в стране закрыты все развлекательные учреждения. Торговые центры, школы и детские сады продолжают работу с серьезными ограничениями.

Накануне университет Хопкинса сообщил, что число зараженных коронавирусом во всем мире превысило 60 миллионов.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также