Псаки: разведка США впервые представит Байдену секретный доклад

26.11.2020, 02:27

Видео программы «Сегодня»

Дженнифер Псаки сообщила, что Джозеф Байден начнет получать регулярные отчеты разведслужб уже с понедельника.

Разведка США в ближайший понедельник представит Джо Байдену первый секретный отчет. Об этом сообщила Дженнифер Псаки, которая сейчас является советником переходной команды. По данным СМИ, это произойдёт с разрешения действующей администрации Белого дома. Информацию об этом подтвердил и сам Байден, отметив, что таких отчетов пока еще не получал.

Напомним, Дженнифер Псаки в разные годы правления президента Барака Обамы занимала должности официального представителя Госдепартамента США, а также пресс-секретаря и помощника президента США по связям с общественностью.

Выборы президента в США прошли 3 ноября. По данным СМИ, Байден уже набрал необходимое для победы число голосов выборщиков. Официально результаты президентских выборов в США еще не оглашены. Но это не мешает кандидату от демократов строить грандиозные планы на будущее. Байден уже рассказал прессе, чем займется в первые 100 дней на посту главы государства.

Ранее сообщалось, что действующий президент США Дональд Трамп так и не признал поражение, но все же поручил начать передачу власти Байдену.

В США нет единого Центризбиркома. Результаты выборов подсчитывают на уровне округов и штатов. Победа в каждом штате дает определенное количество голосов выборщиков. Для победы одному из кандидатов необходимо заручиться поддержкой 270 выборщиков. Результаты голосования по каждому американскому штату должны быть утверждены до 12 декабря. А члены коллегии выборщиков проголосуют 14 декабря. Результаты их голосования будут утверждены 6 января 2021 года на совместном заседании обеих палат Конгресса США. Инаугурация следующего президента США состоится 20 января.

Связанные новости

Читайте также