В ряде провинций Турции начался третий пик пандемии COVID-19

25.11.2020, 22:29

Фото: Associated Press © 2020, Emrah Gurel

Минздрав Турции сообщил о третьем пике пандемии коронавируса: в нескольких регионах страны число зараженных резко возросло.

Фахреттин Коджа, министр здравоохранения Турции: «Некоторые провинции переживают третий пик пандемии COVID-19. Среди них Стамбул, Измир, Коджаэли, Бурса. В 15 провинциях страны рост случаев заражения усилился на 50%».

Глава Минздрава Турции подчеркнул, что резкий рост числа зараженных зафиксирован во всех провинциях страны.

Также сегодня в Турции зафиксирован новый максимум по числу летальных исходов за сутки среди пациентов с коронавирусом: скончались 168 человек. Предыдущий максимум был зарегистрирован накануне — 161 летальный исход за 24 часа.

Коронавирус был впервые выявлен в Турции 10 марта у местного жителя, вернувшегося из Европы. Общее число случаев заражения в стране превысило 460 тысяч. Скончались 12 672 человека, выздоровели почти 382 тысячи.

Сегодня число случаев заражения коронавирусом в мире превысило 60 миллионов. Такие данные приводит американский Университет Джонса Хопкинса, ведущий подсчеты на основе суммы данных федеральных и местных властей, а также СМИ и других открытых источников.
Число подтвержденных случаев коронавируса достигло 60,037 млн. Жертвами пандемии стали 1,414 млн пациентов.

Россия находится на пятом месте по числу выявленных заражений коронавирусом. С начала пандемии в РФ подтверждено 2,162 млн случаев инфицирования COVID-19. За минувшие сутки это число выросло на 23,67 тысячи. За сутки в России скончались 507 пациентов с коронавирусом, это максимум за все время пандемии.

По материалам: ТАСС.

Новости по теме

Читайте также