В Первомайском районе Владивостока восстановлено электроснабжение

25.11.2020, 03:33

Фото: РИА Новости © 2020, Илья Аверьянов

В Приморье восстановлена подача электричества в районе, где проживают более 60 тысяч человек.

Энергетики установили три новые опоры ЛЭП, взамен рухнувших во время ледяных дождей. Работы велись с сложных погодных условиях. Электроснабжение континентальной части Владивостока полностью восстановлено. Об этом сообщили в Дальневосточной распределительной сетевой компании. Без электричества остаются потребители в нескольких поселках на острове Русский. Их планируют подключить к энергоснабжению в среду.

В Минздраве региона сообщили, что все больницы и поликлиники Приморья подключены к электричеству. Некоторые из медучреждений пока еще подключены по резервным схемам.

Напомним, неделю назад в Приморье начались ледяные дожди, сопровождавшиеся сильным ветром. Дома, дороги, машины, столбы и деревья покрылись толстой коркой льда. Обледенение проводов достигало 30 сантиметров. Во Владивостоке рухнули несколько тысяч покрывшихся льдом деревьев и веток, падали бетонные столбы и опоры ЛЭП. Обесточены оказались котельные и насосные станции. Из-за многочисленных обрывов линий электропередачи без света оказались почти 170 тысяч человек. В регионе был введен режим ЧС.

В обесточенных районах развернули полевые кухни и пункты обогрева. К ликвидации последствий непогоды привлекли военных и усиленные группировки МЧС.

По материалам: РИА Новости, ТАСС.

Читайте также