«Зенит» проиграл римскому «Лацио» и потерял шансы на выход в плей-офф ЛЧ

25.11.2020, 01:23

Футболисты петербургского «Зенита» на выезде проиграли итальянскому «Лацио» в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов и лишились шансов на выход в 1/8 финала турнира.

Матч между «Зенитом» и «Лацио» в Риме завершился со счетом 1:3 в пользу хозяев. В составе победителей отличились Чиро Иммобиле (3, 55, с пенальти) и Марко Пароло (22). У «Зенита» гол забил Артем Дзюба (25).

За два тура до конца группового турнира «Зенит» лишился шансов на выход в 1/8 финала Лиги чемпионов. Петербургский клуб с одним баллом находится на последнем месте в квартете.

В другом матче группы F германская «Боруссия» обыграла бельгийский «Брюгге» со счетом 3:0. «Боруссия» с 9 очками идет первой в группе. «Лацио» набрал 8 очков и занимает второе место в квартете. У «Брюгге» 4 очка и третье место в группе.

В следующем туре «Зенит» сыграет на выезде с «Брюгге» 2 декабря, а «Боруссия» примет у себя «Лацио».

Ранее в другом матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Краснодар» проиграл «Севилье» со счетом 1:2 в домашнем матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов и потерял шансы на выход в плей-офф.