Петербурженка София Феськова готовится покорить жюри «Детского Евровидения»

24.11.2020, 18:10

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Девочка из Петербурга представит Россию на международном конкурсе, который состоится 29 ноября в режиме телемоста. Она исполнит песню «Мой новый день», которая рассказывает о том, что не нужно сдаваться и предавать свою мечту.

За пять дней до решающей битвы участница «Детского Евровидения — 2020» репетирует в родном городе под чутким руководством своего педагога.

Яна Вайновская, педагог по вокалу: «У Софии очень серьезные вокальные данные, очень серьезный голос, очень красивый тембр. Она смело держится на сцене, как настоящий артист».

Путь Софии к финалу «Детского Евровидения» был непростым. В отборочном туре она стала лучшей среди 11 претендентов от России.

Мечта Софии — стать знаменитой певицей. К ней она стремиться всю сознательную жизнь. В семь лет поступила в музыкальную школу имени Римского-Корсакова. Участвовала во многих всероссийских и международных конкурсах. В этом году на «Детской Новой волне» заняла второе место. Теперь хочет взять новую вершину.

София Феськова, участница финала «Детского Евровидения — 2020»: «Это огромный толчок к моей огромной мечте стать популярной, успешной певицей, известной на весь мир. Ведь это шанс показать себя на всю Европу».

Энергию успеха девочка получает на играх волейбольного «Зенита», где уже год выполняет почетную миссию. Звездочка появляется в полумраке спортивной арены и заряжает команду на победу.

Творческие люди, как и спортсмены, сегодня переживают непростые времена. Коронавирус внес коррективы в финал «Детского Евровидения». Из-за пандемии конкурс пройдет в формате телемоста. Ведущие займут место в варшавской студии, а каждый участник исполнит песню из своей страны.

Неизменно одно: победителей определят телезрители. Отдать предпочтение понравившейся песне можно будет на официальном сайте конкурса с 27 по 29 ноября. Причем в «Детском Евровидении», в отличие от взрослого, можно проголосовать за представителя своей страны. Но концовка песни на английском. Софья Феськова стремится очаровать всю Европу.

Читайте также